Суббота, 27 апреля, 2024
Вестник Рязанской юстиции

Утвержден порядок выдачи Минюстом России выписок из реестра нотариусов и лиц, сдавших квалификационный экзамен

Приказом Минюста России от 16.01.2018 №3 утвержден Административный регламент предоставления Министерством юстиции Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по выдаче выписки из реестра нотариусов и лиц, сдавших квалификационный экзамен.

Предоставление выписок из реестра нотариусов и лиц, сдавших квалификационный экзамен на территории Рязанской области осуществляет Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Рязанской области (г. Рязань, ул. Либкнехта, д.18).

Регламент определяет перечень документов, необходимых для получения выписки, а также последовательность административных действий при предоставлении выписки из реестра нотариусов, устанавливает порядок взаимодействия между структурными подразделениями Минюста России и его территориальными органами, их должностными лицами и заявителями при предоставлении государственной услуги.

Перечень документов, необходимых для получения выписки

Для предоставления государственной услуги заявитель направляет в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Рязанской области, по почте (либо представляет лично) — заявление.

В случае подачи заявления через сайт Минюста России или сайт территориального органа Минюста юстиции России, Единый портал заявитель заполняет заявление.

Лицо, сдавшее квалификационный экзамен, или нотариус для получения государственной услуги к заявлению, направляемому в территориальный орган Минюста России, расположенный в субъекте Российской Федерации, в котором лицо сдавало квалификационный экзамен или было назначено на должность нотариуса, прилагает копию документов, удостоверяющего личность, в случае личного обращения – предъявляет документ, удостоверяющий личность.

Все документы для предоставления государственной услуги представляются на русском языке.

Кто может получить выписку

Физические и юридические лица, либо их уполномоченные представители.

  График приема заявлений на предоставление государственной услуги:

 С понедельника по четверг:  9.30 — 12.00, 13.30 — 17.00

 Пятница: 9.30 — 12.00, 13.30 — 16.00

 Подача заявлений через сайт Минюста России и сайты территориальных органов Минюста России, Единый портал осуществляется круглосуточно.

Порядок получения консультаций (справок)

Консультацию по предоставлению государственной услуги по выдаче выписки из реестра нотариусов и лиц, сдавших квалификационный экзамен, в Рязанской области можно получить  в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Рязанской области по адресу: г. Рязань, ул. Либкнехта, д.18 (каб. № 7) или по тел: 8 (4912) 55-18-53

Адрес электронной почты: ru62@minjust.ru

Адрес официального сайта: http://to62.minjust.ru

Порядок получения государственной услуги

 Получение услуги возможно в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

За предоставление государственной услуги государственная пошлина или иная плата не взимается.

 Срок предоставления

Срок предоставления государственной услуги, включая выдачу (направление) заявителю документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, — два рабочих дня после дня поступления соответствующего заявления в Минюст России или его территориальные органы.

Начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния С.А. Авдюхин

Вестник рязанской юстиции № 21 2018 год

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 7 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.