Четверг, 28 марта, 2024
ЖКХ

Как перевести деньги со спецсчета на капитальный ремонт в Фонд капитального ремонта.

Переход со спецсчета в Фонд капитального ремонта Рязанской области возможен на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (статья 44 Жилищного кодекса РФ).

Как оформить решение на переход со спецсчета в Фонд капитального ремонта Рязанской области

Решение собрания оформляется протоколом общего собрания собственников помещений многоквартирного дома об изменении способа формирования фонда капитального ремонта на специальном счете.

Правила оформления протокола общего собрания регулируются требованиями, утвержденными Приказом Минстроя России от 28 января 2019 № 44/пр «Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор».

Здесь можно посмотреть и скачать протокол об изменении способа формирования фонда капитального ремонта

Решение собрания вступает в силу по истечении месяца с даты проведения собрания.

Документы необходимые для перевода со специального счета в фонд капремонта

Порядок перехода многоквартирного дома на обслуживание в фонд капитального ремонта регулируется постановлением Правительства Рязанской области от 18.04.2017г №77 «Об установлении порядка передачи владельцу специального счета  и (или) региональному оператору документов и информации, связанной с формированием фонда капитального ремонта, при изменении способа формирования фонда капитального ремонта».

В соответствии с этим постановлением в фонд капремонта должны быть направлены:

  1. Уведомление о принятии собственниками решения об изменении способа формирования фонда капитального ремонта, подписанное лицом, уполномоченным собранием собственников (здесь можно посмотреть и скачать образец уведомления);
  2. Заверенная копия протокола об изменении способа формирования фонда капитального ремонта ;
  3. Копия списка присутствующих на общем собрании собственников и приглашенных на это собрание лиц. Результаты голосования каждого участника собрания должны быть скреплены его подписью;
  4. Реестр собственников помещений этого многоквартирного дома. Реестр обязательно должен содержать сведения о праве собственности на помещение каждого собственника помещения в многоквартирном доме с указанием общей площади помещения и доли каждого собственника;
  5. Сведения о размере начисленных и уплаченных взносов на капитальный ремонт, задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, а также размере уплаченных пеней (берется в расчетном центре – КВЦ. Также можно использовать и бухгалтерскую справку о проводках по соответствующим счетам баланса);
  6. Данные обо всех операциях по специальному счету с приложением выписки банка по движению денежных средств (берется в банке);
  7. Выписка из банка об остатке средств на специальном счете;
  8. Копии документов о проведенном капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме (протоколы общих собрания о расходовании средств капитального ремонта, копии проектной, сметной документации, договоров об оказании услуг и (или) о выполнении работ по капремонту, актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ) и иные документы, связанные с проведением капитального ремонта (при наличии такового), за исключением финансовых.

Адрес фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области:

г.Рязань, ул. Маяковского, д. 1а, строение 3 (корпус Е) (это бизнес центр «Атрон-Капитал» (бывший завод САМ)

телефон приемной: 8 (4912) 46-51-92

телефон планово экономического отдела (где непосредственно занимаются переводом) — 8 (4912) 46-52-07

сайт http://www.fondkr62.ru/

Порядок передачи документации по взносам на капитальный ремонт

Все документы на переход со спецсчета в Фонд капитального ремонта Рязанской области надо предоставить туда в течение пяти рабочих дней со дня вступления в силу решения об изменении способа формирования фонда капитального ремонта на специальном счете.

Документы для перехода

Уведомление на переход со спецсчета в Фонд капитального ремонта Рязанской области составляется по типовой форме. Документы на переход передаются по передаточному акту. Посмотреть акт передачи документации по капитальному ремонту и скачать его можно здесь.

Несмотря на то, что процесс перехода довольно хорошо отрегулирован, но проблемы тем не менее возникают. А все потому, что переход как правило является следствием каких то иных проблем. Поэтому при возникновении проблем можете связаться  с нами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.