Пятница, 19 апреля, 2024
Формы документов

Образец заявления в суд о процессуальном правопреемстве

Предлагаем вашему вниманию образец заявления в суд о процессуальном правопреемстве в отношении ликвидированной организации – взыскателя.

В __________________суд г. Рязани
по делу № ________________
истца ___________________________
проживающего по адресу _____________________
тел +7 ___________________

заявление о процессуальном правопреемстве.

Решением ____________________ районного суда г. Рязани по делу № _______ от «___» ________ 20__. с ответчика _____________ в пользу ООО «_______________» было взыскано ____________, рублей.
В настоящее время ООО «__________» ликвидировано, о чем в ЕГРЮЛ «___» ________ 20___ года сделана запись за номером____________________.
По решению единственного участника и ликвидатора ООО «________» __________________ (ФИО) от «___» _________ 20___ г. кредиторская задолженность ООО «_________» в сумме ___________ рублей, образовавшаяся у общества по решению ___________ районного суда г. Рязани по делу № ____________ от «___» _________ была передана участнику __________________ в порядке ст. 63 ГК РФ и ст. 58 федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью»
В соответствии со статьей 44 ГПК РФ, в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 44 Гражданского процессуального кодекса РФ прошу:
Заменить истца (взыскателя по делу) общество с ограниченной ответственностью «_______» его правопреемником _______________________.
Приложения: 1. Решение единственного участника ООО «________» от «____» _______ 20___ г о распределении в скою пользу кредиторской задолженности ООО ;
2. Лист записи Единого государственного реестра юридических лиц от «___» ________ 20___ г. за номером _______________.

____________________________ (__________________)
«___» _______ 20__ г

Скачать образец заявления о процессуальном правопреемстве

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.