Четверг, 18 апреля, 2024
ЖКХ

Как правильно написать заявление на низкую температуру в квартире

Когда в квартире холодно многих интересует вопрос: куда и как правильно написать заявление на низкую температуру. Идя навстречу многочисленным пожеланиям жильцов приводим форму заявления в администрацию на низкую температуру в квартире.
Наиболее оптимальным ответом на вопрос низкая температура в квартире куда жаловаться будет обращение в орган местного самоуправления, который согласно ст. 6 закона «О теплоснабжении» от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ обязан контролировать правильность теплоснабжения населения.

Глава администрации муниципального образования –
директору управляющей компании: (председателю ТСН)»
(ФИО, адрес, телефон)

заявление.

Доводим до Вашего сведения, что температура воздуха в наших квартирах ниже предельно допустимой и составляет:
кв. № __ дома № ___ по ул.
…..
Поэтому просим вас:
1. Зафиксировать данный факт путем составления соответствующего акта и принять все предусмотренные меры к организации теплоснабжения в соответствии с установленными стандартами.
2. Предоставить нам утвержденный температурный график по нашему населенному пункту.
Основание:
— ст. 6 Федерального закона «О теплоснабжении» № 190-ФЗ от 27 июля 2010 г.;
— глава XI.»Порядок рассмотрения органами местного самоуправления обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения» Постановления Правительства РФ № 808 от 8 августа 2012 г. «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» просим вас
— ст. 10 закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»
С уважением:
___________________ (____________)
В соответствии с нормативами орган местного самоуправления должен организовать прием заявлений на низкую температуру в квартирах (а в отопительный сезон даже прием по телефону и устных жалоб), зафиксировать их в специальном журнале и в течении 3 часов ( в продолжении отопительного сезона, а в прочие дни – в течении 2 дней) направить копию заявления в теплоснабжающую организацию для выяснения причин.
В заключение отметим, что ответ на заявление о низкой температуре в квартире должен быть направлен потребителю в течении 24 часов в отопительный сезон и в течении 5 дней в прочие дни.
Здесь вы можете посмотреть как замеряется температура в квартире, а также более развернуто про то куда жаловаться на холод в квартире.

Напоминаем также, что при возникновении затруднений вы всегда можете обратиться к юристам нашего общества

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.