Четверг, 25 апреля, 2024
ЖКХ

Образец заявления на ремонт труб

Иногда бывает, что в жилом доме вода начинает протекать в никем не используемом помещении. Такое возможно, например, когда часть площади в многоквартирном доме ранее использовалась под какие либо хозяйственный или офисные цели (был магазин, мастерская или что то подобное). Потом арендаторы съехали, помещение осталось закрытым и доступа к нему не имеется ни у жильцов, ни у управляющей компании. Понятное дело, если имущество долгое время остается бесхозным, то все, что может протечь обязательно протечет.
Так что приходятся уведомлять собственника такого помещения о необходимости проведения там ремонта. В местных органах власти контролем за использованием и состоянием муниципального имущества обычно занимаются управления (комитеты, отделы) муниципального имущества, в адрес которых и необходимо писать соответствующее заявление о замене труб.
Ниже приводим образец такого заявления в управление муниципальным имуществом о протекании водопровода, канализации и проч и необходимости замены (ремонта) труб. Заявление может быть подписано как владельцем смежного помещения, так и несколькими жильцами в том числе и с привлечением представителя управляющей компании.

В управление муниципальным имуществом г. ________
проживающих по адресу6 ул. ________ д.___
_______________
_______________
(ФИО, адрес, телефон)

заявление о замене труб.

В нашем доме часть помещений (можно конкретизировать какое именно) является муниципальной собственностью и ранее там располагался _________
Однако в настоящее время муниципальное помещение пустует, его ремонт не производится в результате чего произошла протечка труб (канализации и проч) и вода заливает также наши квартиры (помещения).
Ни мы сами, ни управляющая компания, обслуживающая наш дом, не имеем доступа к вышеуказанному муниципальному помещению и не можем своими силами устранить имеющуюся там протечку, в результате которой страдает целостность и наших квартир (помещений).
На основании изложенного просим вас произвести необходимый ремонт (замену) водопроводных труб (труб канализации) в помещении, являющемся муниципальной собственностью и расположенном по адресу: г. _____________, ул. ______________, д. _________ (подвал, квартира, литера и т. д) .

Подписи, дата

p.s. если имеется, то можно приложить к заявлению акт экспертизы или осмотра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 9 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.