Четверг, 25 апреля, 2024
правовые услуги в Рязани

Услуги юриста по ЖКХ в Рязани

Зачем нужна консультация юриста по ЖКХ?

Казалось бы, имеется много органов, куда можно нажаловаться на свою управляющую компанию Можно в районную префектуру, можно администрацию города, можно в жилинспекцию, можно в прокуратуру, можно в суд. Можно хоть губернатору или сразу в администрацию Президента. Выбор большой. Но главное знать куда, по какому вопросу и в каком виде.

А все потому, что защита прав потребителей в сфере жилищно–коммунальных услуг требует не только наличия специальных познаний по коммунальным проблемам, но также смежных знаний, как то: устройство инженерных систем, формул расчета и прочих. Поэтому важно, чтобы юрист по ЖКХ имел также опыт подобной работы, а не начинал все «с нуля».

Отметим также трудность споров с монополистами, хотя бы в силу того, что ресурсоснабжающие организации могут позволить себе целый штат квалифицированных защитников, которым противостоять в одиночку весьма проблематично.

А вот ОЗПП законодательством о защите прав потребителей и общественном контроле наделено полномочиями, существенно облегчающими процесс противодействия недобросовестным управляющим компаниям и прочим поставщикам услуг в коммунальной сфере.

Возможности общества защиты прав потребителей в спорах по ЖКХ

Общество защиты прав потребителей имеет право самостоятельного выступления стороной по вашей проблеме, включая выступления в защиту прав неограниченного круга лиц. Особенно интересно может быть в спорах по защите прав потребителей услуг ЖКХ, когда сбор подписей под жалобой или исковым заявлением со всех жителей дома может растянуться на очень, очень, очень долгий срок. А при обращении в общество потребителей достаточно будет простого письменного заявления в общество от одного – двух жителей, а далее мы сами выступаем стороной по делу без вашего непосредственного участия с привлечением своих юристов по ЖКХ. Для вас же, помимо прочего, это будет означать не только экономию времени, но и нервов.

Еще один плюс это возможность повторного проведения качества предоставления коммунальной услуги, которую вправе проводить представители обществ защиты прав потребителей в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
Более подробно про возможности общества защиты прав потребителей смотрите на здесь .

Наши юристы по ЖКХ оказывают следующие услуги:

  • Консультации по проблемам ЖКХ;
  • Составление запросов, заявлений, жалоб в управляющую компанию (ТСЖ, ЖСК);
  • Определение куда и как лучше обращаться с жалобой на управляющую компанию или руководство ТСЖ;
  • Составление жалоб и сопровождение ее рассмотрения;
  • Составление иска в суд, а при необходимости будут представительствовать в суде как от вашего имени, так и от имени общества защиты прав потребителей;
  • Сопровождение в спорах по поводу оплаты коммунальных услуг;
  • Проверка соответствия коммунальных услуг требованиям нормативов, стандартов и прочим правилам;

Так что если вы не знаете куда и как пожаловаться на управляющую компанию или ТСЖ, то вам необходима  помощь юриста по жилищно-коммунальному хозяйству в Рязани телефон для связи
+7(903)839-22-80
По телефону вы можете договориться о встрече и о прочих условиях сотрудничества (или напишите через контактную форму)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.