Суббота, 20 апреля, 2024
судебный процесс

Заявление об отсрочке решения суда

Если вам присудили выплачивать в пользу кого – либо (банка ли, другого гражданина или организации) некоторую денежную сумму, но у вас в настоящее время есть трудности с денежными средствами, то в соответствии со статей 203 ГПК РФ вы вполне можете подать в суд, вынесший решение о взыскании с вас денег, заявление об отсрочке (или рассрочке) платежей. Ниже мы приводим примерный образец заявления об отсрочке платежей.

Напоминаем, что при наличии затруднений вы всегда можете обратиться за квалифицированной юридической консультацией к нашим юристам в Рязани.

 

в Захудалинский районный суд г. _________

(вариант: мировому судье участка № __________)

истец банк «ВозьмиКредит»

место нахождения: __________________

тел:

ответчик Иванов Иван Иванович

проживающий по адресу: __________________

тел:

заявление об отсрочке исполнения решения

Захудалинского районного суда по делу № 222222

В соответствии с решением принятым судом по делу 222222 от «10» января 2013 года, принято решение о взыскании  с меня, в пользу банка «ВозьмиКредит» сумму просроченной мною задолженности по кредиту на общую сумму 1000000, в том числе оплату судебных издержек в размере 100000 рублей.

Размер взыскания я не оспариваю и в принципе готов платить, однако в настоящее время

Размер взыскания я не оспариваю и в принципе готов платить, однако в настоящее время я нахожусь на лечении в ….больнице, ухаживаю за престарелым родственников  (мой ребенок находится в длительной служебной командировке и т.п).

Кроме того, у меня на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, мой сын Иван

Поэтому выплачивать присужденные денежные суммы и исполнить таким образом решение суда  мне сейчас затруднительно, поскольку все имеющиеся у меня денежные средства идут на ___________ ( варианты: содержание семьи, оплату лечения и т.п.).

На основании изложенного и руководствуясь статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ, прошу предоставить мне отсрочку исполнения решения суда № 222222 сроком на _____________ (месяцев, дней).

Приложение (напоминаем, что это как вариант, для каждого конкретного случая список приложений свой):

  1. Справка с места работы о заработной плате;
  2. Справка лечебного учреждения (выписка из карты больного).
  3. ….

В каких случаях возможно удовлетворение заявления об отсрочке исполнения решения суда, а в каких нет вы можете посмотреть здесь