Пятница, 19 апреля, 2024
образование и здравоохранение

Куда пожаловаться на руководство школы

В свое время в «узких кругах широкой общественности» обсуждался проект выборности директоров школ. Правительством был даже разработан проект развития образования, предполагающий выборность директоров школ. При этом, кандидаты на должность руководителя образовательного учреждения по проекту обязаны были бы подготовить своего рода «предвыборную» программу.
Если планы Министерства образования по выборам руководителей общеобразовательных учреждений воплотились бы в жизнь, то главными «отборщиками» директоров школ стали бы не чиновники управлений образований а сами школьники и их родители.
Ну а пока директоров муниципальных школ в Рязани назначает и освобождает от должности администрация Рязани в лице управления образования и молодежной политики администрации города Рязани. Соответственно и обжаловать действия руководства школы вы можете туда же.
Куда пожаловаться на директора школы в Рязани
Самым нижестоящим органом, в который можно пожаловаться на действия конкретного учителя является Совет школы, состоящий как из работников школы, так и родителей, а также педагогический совет данной школы.
Можно не тратя времени на эти промежуточные инстанции сразу направить жалобу  в управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, которое находится по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 45а,
телефон приемной 8 (4912) 25-62-01;
Данные об управлении имеются на сайте администрации Рязани
Если вы человек не мелочный, то можете сразу направить свое жалобное послание в Министерство образования Рязанской области по адресу: Рязань, ул. Лево-Лыбедская, 36, телефон приемной 8 (4912) 25-32-36
Сайт министерства minobr.ryazangov.ru
На сайте вы можете направить жалобу в электронном виде через интернет-приемную

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + 10 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.